Коллектив КНУ отметил "День университета"

07 Июнь, 2016
30 мая 2016 года в БАЗ главного корпуса состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Кыргызского национального университета. Ректор КНУ Чинара Адамкулова выступила с поздравительной речью и вручила награды отличившимся сотрудникам КНУ в трудовой, учебно-методической, научной и общественной деятельности.
От имени награжденных выступил член-корреспондент НАН КР, доктор технических. наук, профессор Озгоруш Шаршекеев. Он выразил благодарность руководству Национального университета за награды, отметил, что поддерживает проводимые реформы, особенно конкурсный отбор ППС на новый учебный год, и пожелал дальнейших творческих успехов в деле подготовки кадров для нужд страны.
Коллектив Национального университета с праздником поздравил также председатель объединеннного профсоюзного комитета Шаршенбек Сальпиев и вручил награды от имени профкома КНУ.
После завершения торжественной части мероприятия перед его участниками с концертной программой выступили известные артисты и талантливые студенты Национального университета.