Состав кафедры ИТиП

 

Состав кафедры «Информационные технологии и программирования»

 

ФИО

Занимаемый должность

1

Сабитов Баратбек Рахманович

 Заведующий кафедрой доцент, к.ф.-м.н.

Награды: Отличник Народного Образования Кыргызской ССР, Почетная грамота КГНУ, Заслуженный работник КНУ.

Читаемые дисциплины:

1.Проектирование объектно-ориентированных информационных систем

2.Программирование под Андроид

2

Каракеев Таалайбек Тултемирович

И.о. профессора, д.ф.м.н

Награды: Почетная грамота Министерства образования и науки КР

Читаемые дисциплины:

1. Моделирование систем

3

Бердимуратов Амангельди Мухтарович

 Доцент, к.ф.-м.н.

Награды: Почетная грамота КНУ им.Ж.Баласагына

Читаемые дисциплины:

1.Математика

2.Вычислительная математика

3.Математическая логика и теория алгоритмов 

4.Дискретная математика

4

Сейтбеков Аманбай

 Доцент, к.ф.-м.н.

Награды: Почетная грамота КНУ им.Ж.Баласагына

Читаемые дисциплины:

1.Математика

5

Элеманов Чоро Зарлыкович

 Доцент, к.т.н.

Награды: Почетная грамота КНУ им.Ж.Баласагына

Читаемые дисциплины:

1. КПВ (Введение в специальность)

6

Нам Инна Эроновна

 Доцент, к.ф.-м.н.

Награды: Почетная грамота КНУ им.Ж.Баласагына

Читаемые дисциплины:

1. КПВ (Введение в специальность)

7

Рыспаев Амантур Орозалиевич

и.о. доцента, к.ф.-м.н.

Награды: Почетная грамота КНУ им.Ж.Баласагына

Читаемые дисциплины:

1. Инфокоммуникационные системы и сети

8

Алмасбекова Зина

старший преподаватель,

Награды: Почетная грамота КНУ,  Лучший лектор КНУ, Заслуженный работник КНУ им. Ж.Баласагына

Читаемые дисциплины:

1.Методы проектирования информационных систем

2.Разработка веб приложений

3.Информационные технологии

4.Системы управления базами данных

9

Абалиева Айдай Дооталиевна

старший преподаватель,

Награды: Благодарность КНУ им.Ж.Баласагына, сертификаты.

Читаемые дисциплины:

1.Технология обработки информации

10

Базарбаева Махабат Болотбековна

старший преподаватель,

Награды: Благодарность КНУ им.Ж.Баласагына, сертификаты.

Читаемые дисциплины:

1.Основы веб технологии

2.Мультимедия технологии

3.Технология интернет программирования

11

Бектурова Аида Турсунбековна

старший преподаватель,

Награды: Благодарность КНУ им.Ж.Баласагына, сертификаты.

Читаемые дисциплины:

1.Информатика

2. Инструментальные средства информационных систем

3. Интеллектуальные системы и технологии

4. Разработка и стандартизация программных информационных технологий

5. Инфокоммуникационные системы и сети

12

Биялиев Аманбек Абакович

старший преподаватель,

 Награды: Благодарность КНУ,Почетная грамота КНУ им.Ж.Баласагына, сертификаты.

Читаемые дисциплины:

1. Математика

2. Математическая логика

3. Теория вероятностей, математическая статистика

4. Теория вероятностей, математическая логика

5. Теория принятия решений

13

Джандаева Эльзат Толоновна

старший преподаватель,

Награды: Благодарность КНУ,Почетная грамота КНУ, Лучший молодой преподаватель КНУ  им.Ж.Баласагына, сертификаты.

Читаемые дисциплины:

1. Теория информационных процессов и систем

2. Алгоритмические языки и программирования

3. Технология программирования

14

Джунушалиева Бурул Алмазбековна

старший преподаватель,

Награды: Благодарность КНУ, Почетная грамота КНУ, Лучший молодой преподаватель КНУ  им.Ж.Баласагына, сертификаты.

Читаемые дисциплины:

1. Архитектура информационных систем

2. Теория управления

15

Жадилов Бакир Мусаевич

старший преподаватель,

Награды: Благодарность КНУ, Почетная грамота КНУ, им.Ж.Баласагына, сертификаты.

Читаемые дисциплины:

1.Современные системы программирования

2. Инструментальные средства информационных систе

3. Разработка и стандартизация программных информационных технологий

4. Технологии и методы программировани

5. Безопасность вычислительных систем

16

Иргебаева Мээрим Нуркалиевна

старший преподаватель,

Награды: Благодарность КНУ,Почетная грамота КНУ, Лучший молодой преподаватель КНУ, Лучший лектор КНУ  им.Ж.Баласагына, сертификаты.

Читаемые дисциплины:

1. Документоведение

2. Операционные системы

3. Аппаратные средства вычислительной техники

17

Кыдырмаева Салия Согушбековна

старший преподаватель,

Награды: Благодарность КНУ, Почетная грамота КНУ, Лучший молодой преподаватель КНУ  им.Ж.Баласагына, сертификаты.

Читаемые дисциплины:

1. КПВ (Введение в Интернет)

2. Введение в информационную безопасность

3. Основы информационной безопасности

4. Методы программирования

5. Проектирование защищенных автоматизированных систем

18

Мусаев АзатТорокович

старший преподаватель,

Награды: Благодарность КНУ им.Ж. Баласагына, сертификаты.

Читаемые дисциплины:

1. Организация вычислительных систем

2. Глобальные и локальные сети

3. Программирование мобильных устройств

19

Ногоева Гулнура Дуйшенбековна

старший преподаватель,

Награды: Почетная грамота КНУ, Заслуженный работник КНУ  им. Ж. Баласагына, Отличник образования КР, сертификаты.

Читаемые дисциплины:

1. КПВ (ИСТ в управлении)

2. Компьютерное моделирование бизнес процессов

3. ИСТ в экономике

20

 

 

 

 

Омуралиева Бакыт Байышовна

 

 

старший преподаватель,

 Награды: Благодарность КНУ  им.Ж.Баласагына, сертификаты.

Читаемые дисциплины:

1. Управление данными

2. Инструментальные средства информационных систем

3. Инфокоммуникационные системы и сети

4. Веб-технологии и программирования

5. Средства проектирования информационных систем

21

Ткачман Михаил Леонидович

старший преподаватель,

Награды: Благодарность КНУ,Почетная грамота КНУ, Лучший молодой преподаватель КНУ  им.Ж.Баласагына, сертификаты.

Читаемые дисциплины:

1. КПВ (PHP технологии)

2. Управление данными

3. Современные системы программирования

4. Разработка распределенных приложений

5. Языки программирования

6. Методы программирования

7. Технологии разработки web-приложений

22

Эсенаманова Гулжан Кубановна

старший преподаватель,

Награды: Благодарность КНУ,Почетная грамота КНУ, Лучший молодой преподаватель КНУ, Лучший лектор КНУ  им.Ж.Баласагына, сертификаты.

Читаемые дисциплины:

1. Информатика

2. Интеллектуальные системы и технологии

3. Средства проектирования информационных систем

23

Байбосунова Медина Медетбековна

Преподаватель, Благодарность КНУ  им.Ж.Баласагына, сертификаты.

24

Майрамбек кызы Айзада

Преподаватель, Благодарность КНУ  им.Ж.Баласагына, сертификаты.

 

 

 

 

 

 

Наши контакты

Факультет информационных и инновационных технологий КНУ им.Ж.Баласагына (ФИИТ КНУ)

Адрес: г.Бишкек, ул. К.Акиева 85, пересекает ул.Киевская, 6А корпус КНУ

Почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: (0312) 65-45-12,                               (0312) 65-11-14, (0312) 65-76-90

Сайт: www.fiit.university.kg

Мы в социальных сетях

Форма входа

­Свяжитесь с нами

Если вы хотите получить больше информации о нашем факультете, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.